О Воскресной школе

На базе храма Успения Пресвятой Богородицы в станице Удобной существуют две воскресные школы детская и взрослая.                                                                     Детская школа изучает: Закон Божий, Жития Святых, Сказания о чудотворных иконах Матери Божией, Основы этикета, Разучиваются песнопения. К праздникам осуществляется постановка спектаклей, и проводятся детские утренники.                 Все дети участвуют в Богослужении в качестве певчих и алтарников, регулярно исповедуются, причащаются и соборуются. После службы все участвуют в уборке храма.                                                                                                                       Взрослая школа изучает: Основы Социальной Концепции Русской Православной Церкви, ведутся беседы со священником, изучается История Церкви особенно в 20ом. веке.                                                                                                                               В кабинете для воскресной школы оборудован видео зал, где проходит просмотр православных видеофильмов.